アメックス小郡ステーションタワー

  • 福岡県小郡市祇園一丁目

  • / 西鉄小郡駅 徒歩3分

  • 2008年築 / 13階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.6
割高

推定相場価格より11.6%割高

販価
2,450万円
33.7万円/㎡
相場
2,196万円
30.2万円/㎡
1,665
2,019
2,373
2,727
AI査定結果
推定相場価格
2,196万円
30.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,019万円〜2,373万円
27.8万円/㎡〜32.7万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アメックス小郡ステーションタワー
2,450万円(33.7万円/㎡)/ 6階 / 72.64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は30.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,450万円33.7万円6階 72.64㎡ 3LDK
2026/04/232,400万円26.4万円2階 90.8㎡ 4LDK
2026/04/202,280万円30.9万円8階 73.8㎡ 2LDK
2026/01/312,590万円28.5万円2階 90.8㎡ 4LDK
2026/01/182,750万円30.3万円2階 90.8㎡ 4LDK
2025/10/171,950万円26.8万円10階 72.64㎡ 2LDK+S
2025/10/112,400万円32.5万円13階 73.8㎡ 3LDK
2025/06/292,680万円29.5万円6階 90.8㎡ 4LDK
2025/06/242,250万円31.0万円10階 72.64㎡ 2LDK
2025/04/052,550万円34.6万円13階 73.8㎡ 3LDK南西
2025/03/032,480万円27.3万円6階 90.8㎡ 4LDK西
2025/01/251,580万円27.8万円5階 56.92㎡ 2LDK
2024/09/081,680万円29.6万円8階 56.74㎡ 2LDK西
2024/07/141,750万円30.8万円8階 56.74㎡ 2LDK西
2024/06/161,850万円32.6万円8階 56.74㎡ 2LDK西
2024/05/281,950万円34.4万円8階 56.74㎡ 2LDK西
2024/04/142,780万円30.6万円12階 90.8㎡ 3LDK
2024/02/182,980万円34.1万円12階 87.44㎡ 3LDK
2023/11/253,180万円36.4万円12階 87.44㎡ 3LDK
2023/09/291,500万円27.0万円2階 55.5㎡ 2LDK
2023/07/192,300万円32.7万円11階 70.32㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は28.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アメックス小郡ステーションタワー
小郡市祇園一丁目
西鉄小郡駅3分 2,450万円33.7万円72.643LDK6階 / 13階建 200880RC
2023/11/25サンリヤンアネックス美鈴の杜
小郡市美鈴の杜三丁目
三国が丘駅9分 1,990万円26.5万円753LDK8階 / 10階建 南西200632RC
2024/09/29パルテノン小郡ステーションプラザ
小郡市祇園二丁目
西鉄小郡駅5分 2,380万円32.1万円74.143LDK4階 / 11階建 201340RC
2025/11/12ロフティ小郡駅前
小郡市小板井
西鉄小郡駅4分 1,930万円27.9万円69.093LDK4階 / 10階建 200580RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした